У соседа топит участок?

Здравствуйте! Установили осенью купель и сливаем воду из неё (чистую) в канаву. С приходом весны сосед начал жаловаться, что мы его топим, однако после того, как перестали сливать воду, у него всё равно бежит вода через его заезд, тк у него неглубокая канава и узкая труба, которая забилась. Мы считаем, что проблема у соседа, так как нет глубокой канавы и дренажа. А так же другой сосед выше начал строить дом и отсыпал участок скалкой около метра в высоту, может ли это влиять на то, что соседа ниже топит? Имеем ли мы право сливать воду из купели в канаву?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе сливать воду в канаву, не нарушая права соседей.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!