Как вернуть дочь?

После развода прошло лет 5, ребенок проживал со мной,на алименты не подавала,отдых все за мой счет, отец присылал 30000, завел новую семью.У меня дочь 14 лет приняла решение жить с бабушкой (мамой бывшего мужа),меня поставив перед с фактом.Та семья,включ бывшего мужа со мной не общается вообще.У меня совсем не везло с мужчинами после развода,сейчас появился уже полгода ухажер,и ей помогает и с собакой и готовит,но она просто поменялась кардинально.У меня есть проблема,я вечером могу выпить.Родственники с той стороны начали общатьсЯ только 2 года назад с моей инициативы.как я могу вернуть дочь

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства или в суд с заявлением о определении места жительства дочери с вами, предоставив доказательства того, что проживание с вами соответствует интересам ребенка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.