Алименты?

Можно ли подать на алименты на человека, который значится отцом ребенка в свидетельстве о рождении, но не признавший отцовство? Брак между нами не заключался.В воспитании ребенка не участвует, финансово никак не обеспечивает.

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если он юридически является отцом ребенка (см. Запись в свидетельстве о рождении), и этот факт в суд не оспорил (решения суда об обратном нет), то конечно можете подать на алименты. Поскольку они присуждаются со дня поступления заявления о выдаче судебного приказа в суд, советую не тянуть время!

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Калимат
Уважаемый Роман Геннадьевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, при таком условии вы можете подать на взыскание алиментов с отца ребенка.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Калимат
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, запись в свидетельстве - основание для взыскания алиментов через суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Калимат

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: можно ли подать на алименты через МФЦ? В каком порядке проходит судебное решение и во сколько мне это обойдется?