Как отменить решение суда по кредиту, который не брали?

Арестовали карты по решению суда- по кредиту. Кредит не брали, писем не получали. Увидели арест в госуслугах. Что делать?

Полькина Ольга Владимировна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Наталья. Зайдите через Госуслуги или сайт ФССП (fssp.gov.ru) и определите номер исполнительного производства, номер судебного дела и название суда, который вынес решение. Получите решение суда, написав заявление. Узнав номер дела, закажите копию судебного акта. Скажите сразу: «Решение вынесено без моего участия, мне оно не вручалось». · Если это судебный приказ (упрощенное производство без вызова сторон): У вас есть 10 дней с момента, когда вы узнали о нем (дата уведомления на Госуслугах — это и есть отправная точка). Подайте в тот же суд возражение относительно его исполнения. Формально никаких причин указывать не надо, просто напишите «не согласна». Приказ отменят, пристав обязан прекратить производство. · Если это заочное решение (вы не были в суде, но дело рассматривалось): у вас есть 7 дней с момента получения копии решения, чтобы подать заявление об его отмене.
С уважением, адвокат Полькина Ольга.
Усков Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться с решением суда. Если заочное - отменить. У вас срок 7 дней с момента как получили заочное на руки. Можно восстановить срок на отмену. Далее после отмены заочного, вам назначат новое слушание дела, где будете доказывать что это не ваш кредит.
Ваш надежный юрист!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь к судебному приставу и оспорьте решение суда через апелляцию.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять заочное решение суда.

Может "двойник"?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.