Как получить Страховые выплаты за ТРАВМУ (разрыв мениска)?

Страховая компания не желает признавать страховой случай ссылаясь (про необходимость непрерывного лечения в течении 10 дней, а также ТАБЛИЦА №1 и ст.111..) т.к. Визит ко врачу был 11.10.2025 и далее с готовым МРТ 27.10.2025 в связи с тем, что по ДМС была очередь на МРТ (т.е. не уложилась в 10 дневный промежуток между 11.10 и 27.10.2025). Далее в файле указанная травма заявлена в статье 96 (последн. абзац) (таблица во вложении) повреждение/разрыв Мениска, но процент выплат не указан, и звучит, как НЕ ЗАЯВЛЕНА и процент выплат получается всего 3% (такой же, как прищемить палец на руке).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по вашей Таблице мениск — это ст.96(б) 5%, но только если есть подтверждение (МРТ/УЗИ/артроскопия) и непрерывное лечение 21 день + фиксация 14 дней или операция. Правило «осмотр раз в 10 дней» (п.14) можно соблюсти, если врач назначил контроль на 27.10 и вы ждали МРТ по ДМС. Попросите письменный отказ и подайте жалобу, дальше — финомбудсмен/суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист