Купить дом и не лишиться его?

Здравствуйте, живём с мужчиной гражданским браком(летом расписываемся) , у него есть дети от первого брака 25 сыну и 17 дочери, на дочь выплачивает алименты. Хотим купить дом. Кредит беру я, так как мой доход больше. Как оформить дом,так чтобы в случае чего случиться с будущим мужем чтоб его дети на него не имели ничего. Спасибо.

Ким Галина
Отвечает юрист

Между лицами, находящимися в гражданском браке заключение брачного договора не предусмотрено в силу ст. 40 СК РФ.

Поэтому все "защитные" условия на данном этапе должны быть указаны в договоре купли-продажи и иных договорах, которые могут возникнуть в зависимости от финансовых вложений сторон, направленных на покупку дома.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов - звоните.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

добрый день, перед подписанием договора ипотеки составляйте брачный контракт у нотариуса и прописывайте, что это ваше имущество, нотариусу объясните ситуацию и он все напишет как надо, ну также можете указать, что и в последующем все что оформляется на вас ваше, не зависимо откуда деньги на погашение пойдут

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Гость

Оксана Владимировна, спасибо за ваш ответ!

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Пожалуйста!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дом оформляйте исключительно на себя, в том числе и расчёты по дому.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос