Как получить выплату за ранение?

В 2023 году получил ранение на сво но к медикам не обращался,в 2026 году сделал КТ обнаружили осколок .Вопрос,можно ли сейчас оформить это ранение?

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данной ситуации оформить ранение будет проблематично.

Для получения выплаты по ранению необходимо получить несколько справок (формы 100 и 98), которые должны оформляться на момент оказания первичной медицинской помощи и на последующих стадиях.

Для получения выплаты необходимо доказать, что ранение было получено в период нахождения в зоне проведения Специальной военной операции.