Охранный ордер?

Добрый вечер. Если один мужчина отправляет мне переводом сообщения(так как везде заблокирован), вот содержания: я тебя сожру, никогда не отстану, сегодня я доберусь до тебя.
Могу ли я прийти в суд и попросить охранный ордер?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В России охранных ордеров нет - обращайтесь в полицию с заявлением.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ордер - это из кинематографа. Просто обратитесь в полицию.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гульнара

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты:

После обращения в полицию, он был уволен(тоже с полиции), но эти преследования продолжаются, полиция ничего не сможет сделать

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Видите сколько всего нам не известно. Но, уверен, безвыходных ситуаций не бывает.

Гульнара
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!