Купила пижаму на маркетплейсе, не подошел размер. Можно ли ее вернуть?

Здравствуйте! Купила пижаму на маркетплейсе. Не смогла померить при получении. Размер не подошел. Пижама в хорошем качестве. Хотела вернуть через заявку на возврат в личном кабинете, так как просто так на ПВЗ ее не принимают обратно. Продавец отклоняет заявку. Но говорит, что могу вернуть через другие службы доставки за свой счет. Прав ли продавец?

Селиванов Ярослав Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при дистанционном способе продажи покупатель вправе отказаться от товара надлежащего качества, но обязан возместить расходы продавца на доставку возвращенного товара.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Продавец не прав - возврат товара ненадлежащего размера осуществляется за счёт продавца.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гость

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: А если размер соответствует, просто хотела чтобы был посвободнее и сама не угадала с размером?

Гость

А если размер соответствует, просто хотела чтобы был посвободнее и сама не угадала с размером?

Гость

Гость, могли уточнить некоторые моменты: Извините за настойчивость, в итоге продавец прав или нет? Стоит мне обращаться в Роспотребнадзор или пустая трата времени?