Как написать расписку о щайме денег, чтобы она несла юридическую силу в суде
Добрый день! Для того, чтобы расписка о займе денежных средств имела юридическую силу в ней обязательно необходимо указать сведения о займодавце и заемщике (ФИО, дата рождения, место рождения, паспортные данные, адрес регистрации), сведения о том, что денежные средства передаются в долг, сумму займа цифрами и прописью, так же обязательно стоит указать дату составления расписки и, желательно, указать срок возврата займа. В случае, если срок возврата не указан, займ подлежит возврату в течение месяца после предъявления требования о возврате.
Здравствуйте. Если сумма значительная заключайте договор займа, а также расписку.
Подписанный сторонами договор займа, который отвечает требованиям ГК РФ, имеет юридическую силу, также как и нотариально заверенная расписка.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Я, ФИО (дата рождения, место рождения, паспортные данные, адрес регистрации) получил от ФИО (дата рождения, место рождения, паспортные данные, адрес регистрации) денежные средства в размере ______ рублей и обязуюсь вернуть не позднее (дата).
Путем составления юридически грамотного договора займа.
Понадобится детальная консультация, подготовка договора, звоните.