It услуги?

Продаю товары на ggsel, пользуюсь платежной системой pally info хочу узнать про возможные риски и обязательства по налогам
Выводы с платежной системы производятся путём перевода средств от Юр лиц по СБП. Нужно ли в таком случае платить налог, если нужно то каким способом. Также хотелось бы узнать о рисках блокировок счетов в данной ситуации

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Платить налог нужно, в данном случае Юр лицо является налоговым агентом и платит за физ лицо

Гость

А если Юр лицо является посредником, то есть основная организация не является налоговым агентом и делает выводы через "партнеров"

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

А основание перечисления?

Вы описываете серую схему, укажите как все прописывается

Отвечает юрист

Скорее счета блокируют, чем возникнет обязанность уплаты налогов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.