Порядок общения с ребенком?

Здравствуйте. У меня есть сын, ему 7 лет. Он рождён в гражданском браке. С его отцом мы не видемся и не проживаем вместе 2 месяца. Так как он ведёт аморальный образ жизни, уходит в запои и агрессивно себя ведёт. Неоднократно поднимал руку на меня при ребенке, также агрессивно относился к нему. Сын не хочет видеться с ним,тон его боится. Отец эти два месяца никак не участвовал в жизни ребенка, но сейчас объявился и требует встречи с ним. Ребенок отказывается и я сама боюсь. Как поступить? В суд не обращались.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Помогать и участвовать в жизни ребенка не хочет, а увидеть хочет?! Правильно делаете, что не позволяет состояться такой встрече. Рекомендую Вам подать на взыскание алиментов. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация при этом бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Елена Халиуллина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Александрович!

Отвечает юрист

Не пускайте его и не давайте ребенка, пусть это препятствие преодолевает он

Елена Халиуллина

Здравствуйте. Я и так не пускаю, так как сама очень сильно его боюсь. Но он караулит нас, ребенка около школы, около дома. И говорит, что по закону имеет права забирать ребенка.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Отцовство установлено?

Елена Халиуллина

Да

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Тогда он имеет право на общение с ребенком и ответ будет таким: Вам самой нужно обратиться в суд для установления либо графика, либо лишения его род прав,

но и тот совет который я дал он тоже рабочий, пусть он решает этот вопрос. А Вы просто не давайте ему ребенка

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Просто послать, ребенок не хочет видется.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елена Халиуллина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!