Ходатайство?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я для суда подготовил ходатайство с указанием перечня приложений,чтобы приобщили к материалам дела (копия доверенности, копия квитанция об оплате доверенности и т.д.),надо ли для ответчика тоже все это отсылать (копию доверенности,квитанцию об оплате и т.д.) и само ходатайство?

Некрасова Елена Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Копии данных документов Вы имеете право передать противной стороне в судебном заседании. По действующим нормам ГПКРФ обязательной отправке ответчику подлежит только сам иск и приобщенные к нему документы. А квитанция об отправке прилагается к исковому заявлению, подаваемому в суд.

Андрей
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Елена Александровна!
Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

В гражданском процессе отправлять не нужно. Ходатайство заявите в суде. Приложение представите второй стороне. Если попросят для обозрения. В арбитраже отправляю всё заранее.

Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.
Андрей
Благодарю вас, Сергей Владимирович, за вашу поддержку и советы!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Можете вручить ответчику перед заседанием.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Андрей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.