Опосредованное присоединение?

В практике применения Постановления № 861 возникает вопрос о том, что пункт 34(3) Правил технологического присоединения не должен применяться к случаям опосредованного присоединения. Прошу подтвердить и обосновать данную позицию, а именно: указать, какие нормы Постановления № 861 прямо или косвенно исключают применение пункта 34(3) к отношениям, связанным с опосредованным присоединением; привести официальную трактовку разграничения сфер применения пункта 34 (3) и норм, регулирующих опосредованное присоединение п. 40 (4-10).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в №861 нет прямой нормы, которая «запрещает» применять п.34(3) при опосредованном присоединении. Но по смыслу Правил п.34(3) относится к обычному присоединению к сетевой организации (раздел о порядке заключения/исполнения договора ТП), а опосредованное присоединение отдельно и специально урегулировано п.40(4–10). Поэтому при опосредованном применяется спецнорма п.40, а п.34(3) — только если п.40 прямо не регулирует вопрос.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе