Что делать,если не приходит пенсия по потере кормильца ребенку погибшего на сво?

Добрый день,муж погиб год назад на сво,приставлен к награде орден мужества посмертно. Награду мы все еще не получили и пенсию так и не начислили нам, прошло уже 8 месяцев с подачи документов в военкомат. В военкомате только говорят: ждите,придет. Остался маленький ребенок,3 года. Куда можно обратиться для решения?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, официально, так же можно направить обращение в министерство обороны и администрацию президента

Динара
Огромное спасибо, Елена Сергеевна, за помощь в сложной ситуации!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в военную прокуратуру.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Динара
Огромное спасибо, Анастасия Борисовна, за ваш профессиональный совет!
Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Жалобу в военную прокуратуру направьте
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.