Что делать, если повесили долг по алиментам, а на тот период ребёнок жил со мной.?

Здравствуйте. Помогите разобраться, как быть такая, ситуация, у меня дочь проживала со мной, так как мать уехала в другой город, изначально дочь жила она со своей матерью, потом я её забрал. Жила она со мной и моими родителями, была полностью на моём обеспечение, мать её никакого участия не принимала, после чего я женился мы с моей супругой уехали в другой город, дочь забрали с собой, почти 2 года она жила с нами. После чего дочь захотела поехать в гости к моей бывшей Тёши, в итоге там и осталась, далее на меня подают на алименты, да я всё согласен конечно, а через несколько дней звонит пристав и говорит у вас дрлг 400тыс, принесли старый исполнительный лист и насчитали за три года последние, и как быть ребёнок два года эти жил со мной.

Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обжаловать в суде необходимо задолженность

Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Лапшин Владимир Анатольевич
Лапшин Владимир Анатольевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Доброго дня. Соберите как можно больше доказательств того, что в интересующий период времени Ваша дочь жила с Вами (проездные документы на ребенка, справки из детской поликлиники по месту Вашего жительства (если обращались туда), данные о её регистрации, если прописывали у себя; справки со школы или садика (не указала, сколько лет дочери), о времени посещения ею ДДУ или СОШ; совместные фото и видео, чеки о покупке вещей для дочери - вообщем всё, что подтверждало бы что дочь жила с Вами и находилась на Вашем иждивении. Возможно была сохранена переписка с бывшей женой по поводу дочери и её содержании. Затем весь пакет документов направляете приставу, или лучше вместе с заявлением проводите через регистратуру ОСП, и просите в заявлении пристава произвести перерасчет размера алиментов в связи с нахождением ребенка в указанный период времени на Вашем иждивении. Если пристав откажет в производстве перерасчета размера алиментов - именно данное решение пристава оспариваете в суде. Алименты - это денежные средства на содержание ребенка, выплачиваемые лицу, на иждивении которого ребенок находится. И вполне справедливо будет засчитать все расходы понесенные Вами на ребенка в период её проживания с Вами в размер алиментов... Ну и тот момент, что ребенок остался проживать не с бывшей женой, а с вашей бывшей тещей вообще ставить под сомнение существующий испол.лист, по которому Вы платите алименты на содержание ребенка жене... Есть поле для деятельности

Гость

Бывшая супруга написала доверенность на ребёнка, поэтому дочь проживает с тёщей, как вообще такое возможно