Прокуратора выявила нарушения в действиях пристава?

Пристав снял все сбережения не оставив ни копейки,написали в прокуратору,сегодня перезвонили и попросили скинуть выписку банка и чек о том,что ФССП списал все средства,все выполнила
Как прояснили,что пристав должен направить требование взыскателю на возврат прожиточного минимума на мой счет,может ли взыскатель отказать в возврате пм и кто будет возвращать мне средства?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Взыскатель не вправе отказать - возврат прожиточного минимума обязателен по закону.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Светлана
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!