Хотят вернуть деньги которые сначала дали, а потом сказали что нужно вернуть?

Как сохранить деньги которые сначала дали на покупку квартиры без оговоренности их вернуть в дальнейшем, а потом после покупки квартиры требуют их вернуть

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если деньги были переданы без письменного соглашения о возврате, то с юридической точки зрения они могут рассматриваться как дарение, и требовать их возврата оснований нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ответьте им, что дарение не подлежит возврату, даже не нотариально заверенное.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо обсуждать, очень мало информации о ситуации
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.