Документ о смерти бывшего мужа, который жил и умер в Германии?

Добрый день,
Мне для оформления единого пособия нужно доказать что я у ребенка единственный родитель. Муж был гражданином Германии, жил и умер там. Официального документа у меня нет. Как я могу доказать это для получения пособия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно подтвердить смерть мужа документом. Запросите в Германии свидетельство о смерти (Sterbeurkunde) в местном ЗАГСе (Standesamt) — можно через консульство РФ. Поставьте апостиль и сделайте нотариальный перевод на русский. Затем зарегистрируйте смерть в российском ЗАГСе (или через консульство) и получите российское свидетельство/справку. Эти бумаги подайте в СФР для единого пособия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Свидетельство о рождении ребенка, где указан отцом и свидетельство о смерти данного гражданина.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.