Как вернуть машину со штраф стоянки?

За рулем машины был другой человек могут ли отдать машину владельцу машины если сам владелец без прав

Гость

Машину вернут собственнику, даже если у него нет прав, так как право собственности (владения) не зависит от права управления. Однако забрать её своим ходом он не сможет: автомобиль отдадут только при наличии документов (СТС, паспорт) и при условии, что забирать его будет эвакуатор или водитель с правами.

Отвечает юрист

Да, владелец вправе забрать авто, права не требуются.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!