Лишение родительских прав?

Лишение родительских прав? Что для этого нужно ? И куда обращаться?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Основания для лишения родительских прав
Лишение родительских прав может произойти по следующим причинам:
Уклонение от обязанностей: Родитель не занимается воспитанием, не содержит ребенка, не участвует в его жизни.
Неуплата алиментов: Злостная, длительная задолженность по алиментам, подтвержденная судебными приставами.
Злоупотребление правами: Втягивание ребенка в преступные действия, такие как попрошайничество или воровство Жестокое обращение: Физическое или психическое насилие над ребенком, что требует наличия медицинских документов.
Алкоголизм или наркомания: Подтвержденные медицинскими справками случаи злоупотребления алкоголем или наркотиками.
Лишение родительских прав может быть инициировано в суд по месту жительства ребенка или по месту регистрации. Для подачи искового заявления необходимо собрать доказательства и составить заявление с указанием оснований для лишения прав. Важно, чтобы заявление содержало все необходимые документы и была правильно составлена.

звоните для более подробной консультации. Также помогу в составлении искового заявления

Отвечает юрист
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше вводных данных. Если говорить в общем, то исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав установлен ст. 69 СК РФ. Соответственно, если есть документальное подтверждения хотя бы одного из данных оснований, то можно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, предоставив доказательства причин

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно написать заявление и обратиться в суд
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.