Нарушение срока подачи документов для мск установления инвалидности?

Ампутировали ногу выше бедра,в стационаре лежал почти три месяца документы на мск не оформляли ссылаясь на загруженность и нехватку врачей далеедали письменный ответ в связи с незаживаемой культей в протезировании не нуждаеться пока и поэтому на мск документы не подовались

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Отказ в направлении на медико-социальную экспертизу (МСЭ) и оформлении соответствующих документов из-за нехватки врачей и незаживающей культи является неправомерным, и Вы вправе обжаловать действия медицинской организации в вышестоящий орган здравоохранения или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.