Здравствуйте, скажите пожалуйста для продления патента какие документы нужны?
Здравствуйте! Чтобы продлить патент, необходимо:
Заполнить заявление на оформление патента по форме 26.5-1. Бланк утверждён приказом ФНС России от 09.12.2020 года № КЧ-7-3/891.
Подать заполненное заявление в ИФНС по месту ведения деятельности.
Дождаться решения налоговой. При необходимости исправить ошибки и повторно подать заявление.
Важно правильно указать срок действия нового патента. Он должен начинаться со следующего дня после окончания текущего. Например, если патент заканчивается 31 декабря, новый должен действовать с 1 января.
Заявление подают за 10 рабочих дней (не календарных) до начала действия патента.