Можно находится на территории РФ более 90 дней не ставив штамп, если есть Амина?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии. Не смог устроиться на работу пока что* уже через неделю будет три месяца как приехал в Москву) "90 дней" Для получение штампа необходим трудовой договор* а я ещё не устроился на работу) могу дальше находится на территории РФ с приложением Амина? "С полностью функционирующим"

Тренина Софья Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! «Амина» сама по себе не продлевает пребывание: после 90 дней оставаться можно только при законном основании, чаще всего — трудовой/ГПХ-договор (по нему продлевают учёт). Если договора нет и 90 дней заканчиваются — безопасно выехать до срока, иначе будет нарушение и риск запрета на въезд.

С уважением, Тренина Софья Александровна
Юсуф
От всей души благодарю вас, Софья Александровна, за помощь и участие!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Граждане Киргизии вправе находиться в РФ без постановки на миграционный учёт до 30 дней.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Юсуф
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.