Добрый вечер!
Подскажите, подала на банкротство, после первого заседание проучила бумагу: указано, что я получаю пособие как безработная, состою на бирже, а далее предложена реструктуризация и указано, что я трудоустроена. Это ошибка?
представлены кредитные отчеты, справки о наличии задолженности.
Как следует из заявления, М.В. не зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, не является участником (учредителем) общества с ограниченной ответственностью, трудовую деятельность не осуществляет, состоит на учет в центре занятости. Согласно представленным документам размер пособия по безработице составляет 15 044 руб. ежемесячно (До 20.01.2026), с 21.01.2026 по
20.04.2026 - 5 880 руб.
Доказательств нетрудоспособности либо ограничения трудоспособности должника в материалы дела не представлено; возможность трудоустройства не исключена.
Должник вправе и обязан принять меры к поиску вариантов погашения своих долгов доступными в сложившейся ситуации способами.
В настоящее время должник трудоустроен, получает доход.
Срок -июнь 2026. Я правильно понимаю, что это срок, до кот разрабатывают план? В это время идут пени и штрафы?
Благодарю
Здравствуйте! Фраза «трудоустроен, получает доход» скорее всего ошибка/шаблон или под «доходом» имели в виду пособие по безработице. Лучше подать в суд ходатайство об исправлении описки и приложить справку ЦЗН, что Вы не работаете.
«Июнь 2026» — обычно срок процедуры реструктуризации/контрольного заседания, а не “срок разработки плана” (точно видно в резолютивной части).
С даты введения процедуры банкротства пени/штрафы по старым долгам обычно прекращают начисляться; начисляются только текущие платежи.
Спасибо, То есть дата введения процедуры банкротства будет не ранее, чем июнь 2026? До этого момента ИП, пени и штрафы будут идти?