Попала на мошенников?

Добрый день!
Вчера пришло смс, что счета заблокированы, т.к я внесена в список ЦБ по 161 ФЗ.
Дело в том, что в октябре 2025 г. предложили работу онлайн. Якобы компания, которая занимается продвижением smm, будет мне переводить средства на мою карту от их клиентов, чтобы не платить ндфл с каждого перевода (т.к компания действует как физ лицо).
Проработала я так пару дней, было несколько переводов на разные суммы (не миллионы). Сейчас конечно понимаю, что это были мошенники.
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? И светит ли мне уголовные дело?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Смотря какие преступления или правонарушения были совершены по вашим картам. Могут и иски к вам потерпевшие предъявить если они вам на карту деньги переводили. В том числе административная и уголовная ответственность.

Вилена
Николай Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Вилена

Николай Владимирович, спасибо за ваш ответ!