Срок давности привлечения к административной ответственности?

Добрый день! 10 февраля прошёл суд, рассматривали дело по статье 12.8.1, в суд не явился по уважительной причине. Постановление вынесено тем же числом, но на сегодняшний день копию мне не присылали по почте и в законную силу оно не вступило, хотя прошло уже солидное количество времени. Может ли такая задержка стать основанием для полной отмены постановления и прекращения производства по делу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Задержка направления копии постановления, не является основанием для его отмены, но может служить уважительной причиной для восстановления пропущенного срока обжалования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.