Действительны ли документы, выданные ЛНР в РФ.?

Гость

Почему ЗАГС ЛНР выдаёт документы( уже после вхождения в состав РФ )на своих ,а не на российских бланках? . И как можно доказать их действительность на территории Крыма.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Не переживайте. Такие документы действуют и не нуждаются в отдельной легализации или доказывании их присхождения.
Об этом говорится в ст. 12 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Документы действительны, только если они на украинском языке, требуется нотариально заверенный перевод.

Вы можете немного уточнение добавить, что именно вам необходимо доказать?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Просужих Александр Александрович
Отвечает юрист

Дата выдачи говорит что это российский документ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос