Добрый день.
У меня за время нахождения в командировке накопилось более 110 суток переработки.
Могу ли я их взять одним разом с выездом за пределы части?
Как взять дополнительные сутки переработки
Если вы накопили более 110 суток переработки, вы можете рассмотреть возможность их использования с выездом за пределы части. Однако, важно учитывать, что это может потребовать согласия начальника или другого руководителя, особенно если это связано с выполнением критически важных задач. Важно также учитывать, что законодательство не ограничивает максимальный срок нахождения в командировке, но не может быть бесконечным. Работодатель может продлить командировку, если это необходимо, но не всегда нужно спрашивать разрешение у работника.
Здравствуйте! Обычно “сутки переработки” дают как дополнительные дни отдыха, но когда и как их дадут решает командир и это оформляют рапортом и приказом. Взять сразу 110 дней одним разом могут не разрешить. Выезд за пределы части тоже только с разрешения (увольнение/отпуск). Подайте рапорт: прошу предоставить дни отдыха за переработку с указанием дат и места выезда. Если откажут — требуйте письменный ответ.