Кто может представлять интересы по доверенности?

Здравствуйте. Подскажите, не адвокат может ли представлять интересы в суде? А также в органах ГИБДД по делам о ДТП? Нужна ли подтвержденная документально квалификация для этого?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В суде представителем может быть не адвокат: нужен паспорт и доверенность. Но в большинстве гражданских и административных дел в суде у представителя должно быть высшее юридическое образование (диплом прикладывают). В ГИБДД можно ходить с любым человеком по доверенности, диплом обычно не требуют. Адвокат обязателен только в уголовных делах для защиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Александр
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Может представлять, если в апелляционной инстанции, требуется диплом юриста.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.