При отмене эвиплера на какой препарат имеют право заменить?

Здравствуйте!отменяют препарат эвиплера т.к. говорят что больше этого препарата не будет , на него не осуществляются закупки . Какой препарат имеют право прописать в замен эвиплера

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вместо Эвиплеры врач должен дать препарат с теми же “трёмя веществами” или близкую схему: рилпивирин + эмтрицитабин + тенофовир. Это может быть одна таблетка‑аналог (если есть в наличии) или те же лекарства отдельно (2–3 таблетки). Точный выбор делает инфекционист по вашим анализам (вирусная нагрузка, почки). Попросите решение врачебной комиссии и запись в карте.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе