СВО?

Здравствуйте,я не знаю что делать в данной ситуации,ситуация такая что у меня есть муж,в армии не служил,на него завели уголовное дело,после которого он подписал контракт,его отправили на СВО подделав все документы,психиатр поставил подпись что он совершенно здоров,хотя на самом деле это не так ,и щас попал в самую плохую часть ,можно ли подать на них в суд и запросить справку контракта который он подписывал

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Да, контракт можно оспорить если подпись там не его. Уже имеется судебная практика, когда подделывают подписи для выполнение поставленных задач по призыву