Уплата налога?

Здравствуйте. Через какое время может продать квартиру жена (чтобы не платить налог) если она была подарена ей её отцом, а потом через 3 года заключон договор родственной мены с ее сестрой, мужем и ребенком без доплаты, если у мужа есть своя приватизированная квартира.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После мены срок владения обнуляется. Для освобождения от налога необходимо владеть квартирой 3 года, если это единственное жилье.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!