Здравствуйте, я хотела бы получить юридическую консультацию, у меня молодой человек мобилизованный, находясь в отпуске, возможно ли вообще уволиться со службы и какие на это имеются основания ?
Добрый вечер!
Для ответа на вопрос мне нужно точно знать к какой категории относится Ваш молодой человек – военнослужащий или доброволец.
Порой сами мобилизованные не знают к кому относятся. Поэтому для начала рекомендую прочитать контракт.
Военнослужащий
В настоящее время:
- по возрасту;
- по состоянию здоровья;
- при совершении преступления.