Арестован социальный счёт?

Можно ли арестовать социальный счёт? У меня арестован. Как быть? Я не работаю, живу на социальные предродовые пособия.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, арест средств, поступающих на счет в виде социальных выплат и пособий, не допускается, и вы вправе обратиться в банк и к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с указанием источника поступлений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.