Касаемо закона о защите русского языка от 1 марта?

Добрый день. Я владею цехом по производству мебели с названием на английском языке. Зарегистрирован как ИП. У нас нет никаких физических вывесок и табличек с названием, есть только сайт и канал в Телергам. Оформлен сайт и канал только на русском языке. Единственное исключение — название. Оно первым встречает клиента на сайте и в канале и написано по-английски. Логотип тоже написан латиницей. Стоит ли мне как-то изменить название компании и надписи на сайте, чтобы соответствовать новому закону?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Михаил! В вашем случае, к сожалению, необходимо переводить название и логотип на русский язык, либо регистрировать ваш логотип с коммерческим наименованием (название) как товарный знак. Если бы вы были ООО, то там есть некоторые другие варианты, чтобы избежать перевода или регистрации.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С учетом изменений в законе о государственном языке, вам необходимо использовать на сайте и в канале название организации на русском языке не менее чем наравне с иностранным, иначе возможны штрафы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, стоит изменить.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.