Здравствуйте, окрыли вклад на ребёнка до 18 летия, хотим снять деньги, нужно после отчитаться в опеку куда потратили. Если не предоставить отчёт в опеку что будет ?
Чтобы распоряжаться суммами заработка, стипендии, пособия по безработице, средствами в виде материальной поддержки, премий, присуждённых за победу в олимпиадах, конкурсах и иных мероприятиях, суммами, внесёнными наличными или перечисленными самим вкладчиком, а также начисленными процентами, разрешение органа опеки и попечительства и согласие законного представителя не нужно.
Находящиеся на счёте несовершеннолетнего суммы пенсий, пособий (за исключением пособий по безработице), алиментов, наследственные и страховые суммы, в том числе по потере кормильца, а также суммы, перечисленные или переданные наличными от третьих лиц, в том числе законных представителей, несовершеннолетний с 14 до 18 лет может получать или тратить с письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а также письменного согласия одного из родителей (попечителя).
Здравствуйте, если родители не могут отчитаться или затягивают с предоставлением документов, опека может обратиться в суд и он обяжет вернуть деньги
Любые действия в отношении несовершеннолетнего, будь то продажа имущества, расходование денежных средств со счетов несовершеннолетнего возможны с согласия органов опеки.
Читайте СТ 25, СТ 26 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"