Можно ли отказаться от прохождения ввк на определение тяжести увечья ?

Мне дали два направления на ввк , одно на степень годности другое на определение степени тяжести .
У мен перелом руки .
Я прошел ввк на годность где мне дали отпуск на 30 суток . Могу ли я отказаться от прохождения степени тяжести? И пойти в отпуск ?

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Интересно.. Зачем это вам дали направление на определение степени тяжести?