Кому остаётся по наследству военная ипотека если бывший муж погиб на сво? Наследники только его родители и наш общий несовершеннолетний ребенок.
Здравствуйте! Квартира, купленная по военной ипотеке, является собственностью военнослужащего. После его смерти она переходит к наследникам — родителям и вашему ребёнку в равных долях. Долг по ипотеке перед банком должен быть погашен за счёт страховки (военная ипотека страхуется государством) либо за счёт наследства. Обычно долг списывается при гибели военнослужащего. Вам нужно обратиться в банк и в военкомат для оформления. Ребёнок имеет право на долю. Родители тоже. Но если был брак, то супруга тоже имеет право на часть, но вы бывшая, так что только ребёнок. Разбирайтесь с наследством через нотариуса.
Здравствуйте. Бывшая жена наследником не считается. Наследуют в первой очереди ваш общий ребёнок и родители мужа — обычно в равных долях, если завещания нет. Квартира по военной ипотеке тоже входит в наследство, а оставшийся долг чаще всего закрывается государством/страховкой после гибели, но это нужно подтвердить документами. Обращайтесь к нотариусу по месту имущества и в банк/Росвоенипотеку.