Закладывала золото в ломбард. Регулярно плачу (уже несколько месяцев нет возможности выкупить). И вдруг мне девушка работник сообщает что процентная ставка выросла и мы вам переоформим договор уже с повышенной процентной ставкой.
То есть платить дороже стало.
Я заключала договор по другой ставке. А она в наглую поставила перед фактом и так сделала. Без моего согласия. Теперь я плачу дороже.
Вопрос они имеют право так делать? Какой закон они нарушают? И что им может быть за это?
В данной ситуации необходимо смотреть первоначальный договор. Если в нем прописана возможность изменить процентную ставку в одностороннем порядке, то это возможно. Но если такого права нет, то "переоформить", то есть заключить договор на новых условиях, можно только непосредственно с вашего согласия
Вы же заключили договор в новой редакции. Договор заключается на добровольной основе. С подписанием нового договора предыдущий договор утрачивает свою силу. Жалобу надо было подавать до подписания договора в новой редакции.
Добрый день!
Только прокуратура, суд.