Если я отработал в МВД почти 15 лет(без армии) и в течении 10лет работаю по гражданской специальности. Сейчас мне 45 лет
Обращайтесь в отдел ПФР вашего региона.
Ознакомьтесь с документами
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей....
Досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации
если Вы претендуете на пенсию МВД необходимо обратиться в кадровую службу МВД. Гражданские пенсии назначаются в более позднем возрасте.
Здравствуйте
Конкретизируйте вопрос