Выплата поднаема?

Здравствуйте,хотела бы узнать,могу ли я по закону подать на поднаем как мед работник,если я проживаю и снимаю квартиру в Калининграде,но так же являюсь членом семьи нанимателя муниципального жилья, при этом я уже замужем,новая фамилия и муниципальное Дидье находится в области,за 60 км от самого Калининграда

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе претендовать на получение компенсации за поднаем как медицинский работник, если фактически проживаете и арендуете жильё в Калининграде, даже если являетесь членом семьи нанимателя муниципального жилья в области, при условии, что не пользуетесь этим жильём и не получаете по нему компенсацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.