Возврат заработной платы?

Здравствуйте, возможно ли подать заявление через другой участок не по прописке?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно заявление подают в суд по месту прописки ответчика (или по адресу спорного жилья). Но есть исключения: например, алименты, защита прав потребителей, иногда развод с детьми — можно по своему адресу. Если подать “не туда”, суд вернёт или сам передаст по подсудности. Можно отправить почтой или через «ГАС Правосудие». Напишите, какой спор — скажу точно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, подать заявление через участок, не соответствующий вашей прописке, возможно только в случаях, прямо предусмотренных законом, либо при наличии уважительных причин, иначе заявление может быть не принято.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья Сергеевна

Мировой судья на моем участке по прописке отказывается принять заявление, мне не выплатили заработную плату, и расчёт при увольнении, я написала заявление приложила документы(выписка из электронной трудовой, трудовой договор, выписки со счета)на что был ответ что мировой судья этим не занимается, я пошла на другой участок по адресу нахождения офиса моего, но он официально не подтверждён, заявление приняли но пока что под вопросом примет ли его судья.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле