Единое пособие?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я оформлю не себя земельный пай площадь 5 гектар по наследству будет ли влиять это в дальнейшем на оформление единого пособия.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Да, оформление земельного пая площадью 5 гектар по наследству может влиять на дальнейшее оформление единого пособия. Это связано с тем, что земельный пай является условной действией, которая может быть использована для различных целей, включая сдачу в аренду или использование для личного хозяйства. Если земельный пай используется в соответствии с законодательством, это может быть учитывалось при оформлении единого пособия. Однако, важно учитывать, что конкретные условия и требования могут варьироваться в зависимости от региона и используемых законодательных актов.

Вика
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, может повлиять. Для единого пособия проверяют имущество, в том числе землю: если участок/пай по площади больше допустимой нормы, могут отказать. 5 Гектаров чаще всего считается “много”. Если это только доля (пай) без выделенного участка и без дохода (не сдаёте в аренду), иногда это учитывают иначе. Лучше уточнить в соцзащите/МФЦ по вашему случаю.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Вика
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если это единственный земельный участок, то нет. Если имеются уже подобные земельные участки, то есть из земель сельхозназначения, то скорее всего откажут в продлении

Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам
Вика
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оформление земельного пая по наследству на себя может повлиять на право получения единого пособия, потому что при оценке нуждаемости учитывается всё имущество.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Вика
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!