Могу ли вернуть продавцу аэрогриль в течение 14 дней после покупки
Дефектов видимых нет , но не пропекает
Здравствуйте, если аэрогриль исправный, но “не понравился”, вернуть его по правилу 14 дней обычно нельзя: это технически сложный/бытовой прибор, такие товары надлежащего качества не возвращают. Но если он реально плохо работает (не пропекает — это недостаток), вы вправе требовать обмен или возврат по гарантии. Сдайте в магазин с заявлением, пусть делают проверку качества.
Добрый день!
Да.
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 Закона о защите прав потребителей требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Здравствуйте. Если аэрогриль не пропекает, это недостаток. В течение 15 дней требуйте возврат денег. Продавец обязан провести проверку. Если откажет — экспертиза за его счёт. После 15 дней вернуть сложнее, нужно доказывать существенность недостатка. Несите претензию.
Добрый день, Александра! Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей бытовые электроприборы входят в перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять в течение 14 дней, если они исправны. Если аэрогриль не пропекает, то Вы вправе вернуть товар продавцу или обменять.
Здравствуйте. Если аэрогриль надлежащего качества, но не соответствует вашим ожиданиям, вернуть его в течение 14 дней можно только в случае, если он не входил в перечень не подлежащих возврату товаров и сохранены товарный вид, упаковка и чек.
Добрый день. По закону (ст. 25 ЗоЗПП) бытовые электроприборы входят в перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять в течение 14 дней, если они исправны, но не подошли по цвету, фасону или габаритам.
Товар был в эксплуатации. Потребуется экспертиза. Попробуйте, подавая претензию сразу откажитесь от ремонта.