Как лучше развестись с мужем тираном.?

Постоянно угрожает мне и моему сыну. Требует денег, придумал какой-то долг.

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

А что Вы подразумеваете под словом "лучше"?

Насколько следует из Вашего вопроса, у Вас дело не столько в самом по себе расторжении брака, сколько в прекращении отношений. Ну так никто ведь не заставляет Вас общаться с людьми, с которыми Вы не хотите общаться.

Следует решить вопрос о раздельном проживании. Расторжение же брака при наличии несовершеннолетних детей или при уклонении одного из супругов расторгать брак в ЗАГС производится судом.

Для полноценной квалифицированной консультации сообщенных Вами сведений недостаточно, нужен контекст Всей ситуации в целом, Вас необходимо опрашивать.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Добрый день! Опишите пожалуйста ситуацию конкретнее. Какая именно помощь Вам требуется? Исходя из той информации, что Вы указали, могу порекомендовать Вам обратиться в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровью, в том числе несовершеннолетнего. Если необходима консультация по вопросу, готов созвониться в любое удобное время.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Гершкович Ксения Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака происходит в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака. По факту угроз с целью возбуждения уголовного дела Вы также можете написать заявление в полицию

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте исковое заявление о разводе в суд общей юрисдикции по месту регистрации супруга. Образец можете найти в интернете.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Только в судебном порядке.

Напишите заявление в полицию по факту угроз.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.