Комиссовать по здоровью?

Можно ли комиссовать солдата сво по состоянию здоровья ,если в заключении указано ,что у пациента МР – признаки остеохандроза, спондилоартоза поп. Диффузная правосторонней латерализацией грыжа диска L1/L2. Диффузная протрузия дисков: L3/L4/L5/S1

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, можно. Это серьёзные проблемы с позвоночником. Нужно пройти ВВК. Если грыжа диска вызывает нарушение функций (ограничение движений, боли), то могут дать категорию «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен). С такими диагнозами обычно комиссуют, особенно если есть неврологические проявления. Собирайте все медицинские документы, проходите обследование. Если ВВК откажет, обжалуйте. Шанс есть.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!