Как обжаловать штраф проезд в наземном транспорте?

Добрый вечер. Сегодня в автобусе мне выписали штраф. Я не успела оплатить билет. Забрали сразу мою карту Тройку и потребовали документы. Я объяснила ситуацию, но меня ни кто не слушал. Вместе с контролерами вышла на улицу, пока оформляли постановление. Я была в шоке. После оформления зашла уже в другой автобус вместе с контролерами. На карте Тройка не хватало денег и я зашла в личный кабинет чтобы ее пополнить, не успела, ко мне снова эти же контролеры подходят и требуют карту, я объяснила, что хочу пополнить ее. Но они снова мне выписывают штраф. Как мне обжаловать постановление? Подскажите пожалуйста, есть ли смысл вообще.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе обжаловать постановления о штрафах, подав жалобу в течение 10 дней с момента получения копии постановления, если считаете, что ваши права нарушены или имеются смягчающие обстоятельства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.