Как вернуть деньги с банкрот?

Я кредитор, дала деньги подруге по распискам. На погашение её кредитов. Часть денег она отдала.
Потом она опять, как оказалось набрала кредиты. И подала иск на банкротство. Указав и меня в реестре. Управляющий вернул микро часть. Остальные деньги судья списал. Но я ведь не банки, кто мне компенсирует утраты.
Полиция и прокуратура тоже бессильны, сказали это гражданско правовые отношения. Подавайте в суд. Я подавала в районный суд. Оставили без рассмотрения. Она банкротилась в тот момент в арбитражном суде.
Должница работает, зарплата около 100 тыс. Что у нас за законы? А кто защитит мои права? Неужели ничего нельзя сделать? Как вернуть свои деньги?
Получается, что если должница признана банкротом и суд списал её долги, то вернуть денежные средства никаким образом не получится?
А кто защитит меня, мои права нарушены. Меня суд оставил без денег.
Извините, я просто на грани, это крик души. Что у нас за законы.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если должник признан банкротом и её долги списаны решением арбитражного суда, то взыскать с неё оставшуюся сумму задолженности вы не сможете, и законных механизмов возвращения этих денег после завершения процедуры банкротства не предусмотрено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Любовь
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! А вы приняли участие в суде по банкротсву? Заявляли о её платежеспособности и недобросовестном поведении? Куда то она деньги тратила, надо было все выяснять. Возражать по списанию долгов.