Сегодня в гос услуги пришло ИП ,до этого месяц назад закончено банкротство ,ИП вылезло на сайте ФССП ,в гос услугах ограничений нет ,написала заявление о закрытии судебного приказа,но готов будет только через 10 дней ,вылет через 5 дней как поступить
Письменная консультация
1. Общая информация и возможные действияПоявление ИП на сайте ФССП после завершения банкротства может свидетельствовать о наличии неоплаченных обязательств или исполнительных производств, которые еще не закрыты. Отсутствие ограничений в госуслугах говорит о том, что ограничения в системе не применены, однако это не исключает наличия исполнительных производств или задолженностей. Заявление о закрытии судебного приказа — правильный шаг, поскольку он позволит исключить или приостановить исполнительное производство, связанное с этим приказом.2. Что делать сейчасРекомендуется обратиться в судебный исполнительный орган или ФССП (если есть возможность) для уточнения статуса исполнительных производств и наличия задолженностей, связанных с ИП. Поскольку заявление о закрытии судебного приказа будет готово через 10 дней, а вылет через 5 дней, целесообразно: Обратиться в суд или в исполнительный орган с просьбой ускорить рассмотрение заявления или получить временную гарантию, что исполнительное производство не повлияет на выезд. Если есть задолженность или исполнительное производство, его необходимо закрыть или приостановить до вылета, чтобы избежать возможных ограничений или проблем при возвращении.Если есть возможность, можно проконсультироваться с юристом по вопросам исполнения обязательств и получения справок о наличии/отсутствии ограничений.3. ИтогВ текущей ситуации важно уточнить статус исполнительных производств, связанных с ИП, и принять меры для их закрытия или приостановки перед выездом. Заявление о закрытии судебного приказа — правильное решение, но лучше обеспечить его выполнение до даты вылета.
Здравствуйте. Срочно зайдите к приставу лично или через электронную приёмную: попросите снять запрет на выезд и приостановить ИП из‑за завершённого банкротства, приложите определение суда. Параллельно подайте в суд ходатайство об ускоренной выдаче определения/копии приказа и возьмите справку. Проверьте на ФССП, есть ли именно “запрет на выезд”; если его нет, улетите. Если есть — просите снять в тот же день.